信件查询

我要写信县长信箱

受理编号 办理单位 信息标题 办理状态 处理时间
yx19010741NI 谢村镇 村干部不做为欺下瞒上,让我60多岁的老... 已办理 | 公开 2019-01-16
yx181229X0H3 国土局 新的税法出台后需要填写房产证号,但洋... 已办理 | 不公开 2019-01-11
yx1812187R7S 金水镇 月初反映农网改造问题无回复,二次提交 已办理 | 不公开 2019-01-11
yx181201T5MK 金水镇 我家农网改造无份,农网改造越改越黑 已办理 | 不公开 2019-01-11
yx190103SMB6 华阳镇 关于华阳镇红石窑村移民搬迁安置办法 已办理 | 不公开 2019-01-10
yx1901011643 关帝镇 洋县大西沟村拖欠民工工资近3年还不能... 已办理 | 不公开 2019-01-10
yx1812262E2C 公安局 2014年7月1日发生交通事故到至今没有处... 已办理 | 不公开 2019-01-10
yx1812227NL7 水利局 洋县境内河道电鱼、撒网猖獗 已办理 | 公开 2019-01-10
yx18120306VK 洋州办事处 征收土地分红 已办理 | 不公开 2019-01-10
yx18100153B1 金水镇 村里自来水停水 已办理 | 公开 2019-01-10
yx190107IS5O 政府办 乱修乱建该谁管 已办理 | 不公开 2019-01-08
yx18122885N1 政府办 玉虎化工拖欠工资如何处理 已办理 | 不公开 2019-01-08
yx190107XFM4 政府办 审批地基押金 已办理 | 不公开 2019-01-07
yx181226W80A 住建局 望江路南街小学南大门口下水道盖板烂了... 已办理 | 不公开 2019-01-07
yx1812216Q84 关帝镇 年关在即,孕妇待产,扶贫应落在实处 已办理 | 不公开 2019-01-07
共有 770 条 共有 52 页 当前第 1 页 首 页 上 页 下 页 末 页
  • 《新乌龙院之笑闹江湖》 吴孟达郝劭文时隔24年再聚首 2018-12-03
  • 证监会:首发审核政策始终没有变化 2018-12-03
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2018-08-20
  • 人民网评:核心技术是强国之匙 2018-08-17
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2018-08-17
  • 向德荣寓言:农夫、青蛙与苍蝇(原创首发) 2018-08-11
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-11
  • 4款D级豪华轿车对比 “大”并不是重点 2018-07-27
  • 高考来啦!石家庄考生表情一览 2018-07-27
  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2018-07-16
  • 殷之光朗诵《我骄傲我是中国人》 2018-07-16
  • 877| 446| 716| 128| 896| 474| 957| 134| 513| 288|