信件查询

我要写信咨询投诉建议

受理编号 办理单位 信息标题 办理状态 处理时间
yx181010J658 民政局 咨询农村老干部补助款发放问题 已办理 | 不公开 2018-10-19
yx1808124OUU 纸坊办事处 请求处理地痞无赖李中文欺压百姓 已办理 | 不公开 2018-10-18
yx181008H227 人社局 咨询大学毕业生的档案托管和人事代理问... 已办理 | 公开 2018-10-17
yx181008T8SK 政府办 咨询多部门协调 已办理 | 公开 2018-10-17
yx18071961CV 洋州办事处 求助 已办理 | 不公开 2018-10-16
yx180815W56S 住建局 尊敬的领导,关于洋县经济适用房申请资... 已办理 | 不公开 2018-10-16
yx1810146837 戚氏办事处 手机信号差 已办理 | 公开 2018-10-15
yx181011LJ6Q 卫计局 农村合作医疗报销 已办理 | 公开 2018-10-15
yx18100626QJ 磨子桥镇 “红瑞乐邦”坐垫、床垫、保健品等洗脑... 已办理 | 公开 2018-10-15
yx1808205NPW 关帝镇 关于冉瓜娃残疾资金被关帝政府机关工作... 已办理 | 公开 2018-10-15
yx180806M201 洋州办事处 家中老人申领老龄补贴怎么会无法确认户... 已办理 | 公开 2018-10-15
yx1807301R86 住建局 关于县城至高铁站之间人行道路的建议 已办理 | 不公开 2018-10-15
yx180805XWY7 政府办 金沙湖景区手机信号差的问题 已办理 | 公开 2018-10-12
yx1810098LY2 卫计局 新农合报销一事 已办理 | 不公开 2018-10-11
yx1809308T1C 卫计局 婚育证明办理网页是否故障 已办理 | 不公开 2018-10-10
共有 1123 条 共有 75 页 当前第 1 页 首 页 上 页 下 页 末 页
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2018-08-20
  • 人民网评:核心技术是强国之匙 2018-08-17
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2018-08-17
  • 向德荣寓言:农夫、青蛙与苍蝇(原创首发) 2018-08-11
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-11
  • 4款D级豪华轿车对比 “大”并不是重点 2018-07-27
  • 高考来啦!石家庄考生表情一览 2018-07-27
  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2018-07-16
  • 殷之光朗诵《我骄傲我是中国人》 2018-07-16