当前位置: 福建31选7近30期开奖查询 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 事业单位退休人员工资
提交时间: 2018-06-04
信件内容: 你好!我是一名农牧局退休人员,我不明白我们退休工资为何经常性迟迟不能按时发放到位,我们也了解过每月财政上四五号都把工资拨出来了,为什么十四五号都未能发到我们工资卡里,难道这钱是要在那个部门得放个十天半月才能给我们退休人员发吗???我真的弄不明白了?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-06-20
回复内容:

福建31选7近30期开奖查询 www.7m4y.cn 朱金娥:

你好!你来信反映养老金发放的信访件已收悉,现回复如下:

经核查,你本人系县农业系统退休职工。我县2017年元月开始,机关事业单位退休人员养老金已由原(财政拨付发放)渠道改为机关事业养老经办中心统一发放,经过一年多时间(试)运行后,现在每月10号左右养老金按时发放到个人账户。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2018-08-20
  • 人民网评:核心技术是强国之匙 2018-08-17
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2018-08-17
  • 向德荣寓言:农夫、青蛙与苍蝇(原创首发) 2018-08-11
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-11
  • 4款D级豪华轿车对比 “大”并不是重点 2018-07-27
  • 高考来啦!石家庄考生表情一览 2018-07-27
  • “大功三连”指导员王金龙责无旁贷学习先行走在前列 2018-07-16
  • 殷之光朗诵《我骄傲我是中国人》 2018-07-16
  • 501| 209| 442| 170| 736| 550| 421| 782| 962| 969|