当前位置: 福建31选7近30期开奖查询 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于困扰部分学生已久的城市噪音问题
提交时间: 2019-02-18
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 感谢您能于百忙之中查看我的信件,十分感谢!因备受噪音折磨,不得不于此向领导反映! 关于唐塔路(原老汇丰超市)路段经营的一些市面商店大声播放音乐和用音响揽客形成噪音问题我已经向公安部门通过110报警电话反映过不下10次,虽然在每次反应过后有一定的作用,可是不用一会他们又打开音响,一遍一遍的曲子又大声的卷土重来,至今还是从早到晚,屡教不改!不顾周围居民生活环境只图自己营业利益的他们明显是对法律的神圣和公民身心健康的无视和欺压,噪音不仅干扰到了我们楼上数10户学生学习,也影响到了居民身心健康。临近六月高考,身居如此嘈杂环境的我们备受噪音烦绕,故于此寻求领导帮助,望贵领导能帮助我们改善周围环境,我们也将全身心投入学习,努力成为对社会,对国家有贡献的人才。谢谢您,您辛苦了! 此致 敬礼
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-03-01
回复内容:

福建31选7近30期开奖查询 www.7m4y.cn

同志:

您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

经查:2月22日,县公安局治安大队会同县城市综合执法局你反映的“唐塔路段经营商户采用音箱高音宣传揽客,噪声扰民”问题进行了执法检查。共检查唐塔路、霸王街商户35家,现场对21家使用音箱,噪音扰民的商户进行了制止和批评教育,发放防治噪声污染告知书35份。受查商户表示:将严格遵守噪声污染防治法律法规,规范经商行为。

下一步,县公安局将加强与环保、城市执法部门的配合,加大噪声污染执法检查力度,依法查处噪声扰民的违法行为,切实减少噪音污染,共同维护安宁和谐的生活环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-18
  • 凤凰、永久、二八车,那些年满街的自行车,您还记得吗? 2019-03-18
  • 临潼区马额镇庙张村西坡组农民饮用黄泥水 2019-03-13
  • 这条百元级的牛仔裙,竟匹配了我衣橱里的所有单品 2019-03-13
  • 张抗抗谈推动全民阅读需要“新思路” 2019-03-11
  • 乐清湾跨海大桥雄伟壮观 2019-03-11
  • 欧普照明“新亚洲风尚”系列产品诠释不一样的东方风韵 2019-02-21
  • 朱德之孙朱和平谈“人民军队的创建” 2019-02-21
  • 《新乌龙院之笑闹江湖》 吴孟达郝劭文时隔24年再聚首 2018-12-03
  • 证监会:首发审核政策始终没有变化 2018-12-03
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2018-08-20
  • 人民网评:核心技术是强国之匙 2018-08-17
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2018-08-17
  • 向德荣寓言:农夫、青蛙与苍蝇(原创首发) 2018-08-11
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-11
  • 633| 776| 225| 519| 339| 177| 393| 821| 359| 318|