当前位置: 福建31选7近30期开奖查询 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于移民搬迁或自建房的问题
提交时间: 2018-06-12
信件内容: 我是桑溪农村的,家里兄弟两个。2012前后在磨桥移民新区认购了一套移民搬迁房,当时填写的资料上有我们兄弟二人及父母共四人的名字。现在我们兄弟二人年龄都大了,也分了户。我想重新认购一套,报名时镇上说已经享受过政策了不给报。有别的村的干部说间隔满五年了可以,但镇上坚持说不行。我想问下到底行不行?我还跟镇上说过如果不能享受补贴,我想自己申请一块地基不享受补贴自己建,镇上也说不行,说是一户一宅。我镇上一户几套房的不计其数,为何我想建一套就不行了?请问自建到底可不可以?难道要我们两兄弟都挤在一个屋子里?我们都三十左右了要结婚,挤在一个屋里怎么行?望领导给个明确答复。另外我不知道收件人该选谁就随便选了一个。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 桑溪镇
回复时间: 2018-06-27
回复内容:

福建31选7近30期开奖查询 www.7m4y.cn 同志:

您好!感谢您对我们桑溪镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据相关政策:1、享受过移民搬迁政策的不能重复享受;2、根据目前你们的家庭状况申请自己建房的诉求不予支持;3、如有相关不清楚的政策和疑问,请来镇咨询。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 如何制作、存储腌腊肉?闻着有“哈喇味”就千万别吃了 2019-06-11
  • 兵团第十二师三坪农场“民族团结一家亲”让亲戚越走越亲 2019-06-11
  • 网贷者亲历记:8家贷款公司如何让我累计负债百万 2019-06-04
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-06-04
  • 新能源汽车产业升级将呈三大变化 2019-06-03
  • 短评:不忘初心 方能牢记使命 2019-06-03
  • 你从没听过的基层民警心声,他们的回答让人感动 2019-05-25
  • 红网定位党网 首页改版上线打造“五大平台” 2019-05-19
  • 《怪物猎人:世界》战麒麟 逃进狗洞遭“天罚” 2019-05-14
  • 不是“不尊重公投”,而是不尊重人类社会发展规律就是不尊重人类。 2019-05-12
  • 用盗窃所得开烧烤店成老板 男子4年后列车上落网 2019-05-12
  • 端午小长假杭州接待游客454.8万人次 9成民宿预订一空 2019-05-11
  • 安徽一副县级干部严重违纪违法被“双开” 2019-05-11
  • 福州现256.6斤重大鱼丸 创下世界纪录 2019-05-10
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-05-10
  • 648| 685| 618| 395| 344| 293| 811| 345| 18| 964|